Пожарные потушили возгорание на "Нижнекамскнефтехиме" в Татарстане

01.08.2026 00:32
Возгорание на одном из производственных объектов «Нижнекамскнефтехима» полностью ликвидировано, сообщили в пресс-службе предприятия.
По предварительной информации, пожар возник на линии по выпуску полистирола, которая в тот момент находилась в разгрузке из-за внешних факторов. Пострадавших в результате инцидента нет.
Как отметили в компании, благодаря оперативной работе экстренных служб ущерб для объекта оказался минимальным. Для установления всех обстоятельств произошедшего создана специальная комиссия.
Пожар на территории «Нижнекамскнефтехима» произошел вечером 31 июля. На место сразу прибыли службы для тушения, а специалисты аккредитованных лабораторий начали мониторинг качества воздуха. Площадь возгорания тогда не уточнялась.