Погибшим при атаке БПЛА на Нижнекамск ребенком оказалась девочка

Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев, передает ТАСС.

Абашев также рассказал о состоянии пострадавших, которых доставили в больницу. Полученные ими травмы не являются тяжелыми, однако состояние двоих вызывает опасения. У одного пострадавшего зафиксировано ранение спинномозгового канала, у другого — поражение грудной клетки. Сейчас им проводят операции, прогнозы врачи оценивают как благоприятные.

Министр уточнил, что основными видами травм стали проникающие ранения мягких тканей и внутренних полостей организма, вызванные воздействием взрывного устройства. По словам Абашева, врачи обнаруживают металлические фрагменты в разных частях тела пострадавших. Он подтвердил, что дроны были оснащены боеприпасами с поражающими элементами.

В пресс-службе главы Татарстана также сообщили, что среди погибших в результате налета беспилотников есть граждане Узбекистана и Таджикистана.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Нижнекамск 10 августа. Возбуждено уголовное дело: по версии следствия, вражеские дроны были нацелены на жилой сектор и объекты промышленности города. На атакованных объектах находились гражданские лица.

Погибли 13 человек, еще 75 обратились за медицинской помощью. В Татарстане объявлен траур.