Первоклашки Хорошевского района поучаствовали в проекте "Моя малая Родина"

В рамках программы Международного бакалавриата, учащиеся 1 класса школы "1288 в Хорошевском районе представили интересные проектные работы Моя малая Родина".
Ребята подготовили сообщения, нарисовали картины и рисунки, мини-плакаты и даже...фильм! Трогательно звучали рассказы ребят о малой родине, ведь у каждого из них она своя: тихая улочка современного мегаполиса, плеск волн Байкала, соборы Смоленска или скользящая вдаль узенькая тропиночка деревенской улочки. Работы получились невероятно яркими и интересными, непохожими друг на друга.
А в воскресенье, 18 сентября завершающим этапом проекта 1 класса "Моя малая Родина" стала экскурсия в Кремль в самом сердце столицы. Вместе с родителями и классным руководителем - Родиной Еленой Владимировной, ребята продолжили разговор о своей малой Родине - красавице Москве, о которой они готовили проекты накануне. 

Моя малая Родина

От памятника Ф. Достоевскому экскурсанты отправились в Александровский сад и с большим интересом слушали легенды древнего Кремля, отвечали на вопросы, строили гипотезы и открывали для себя неизвестные странички истории. Ребята послушали журчание Неглинки, загадали заветное желание, отыскали клад в гроте и оставили свои монетки для других кладоискателей. А смена караула президентского полка привела детей в восторг. Затем в прекрасном настроении, дружной компанией все отправились на Красную площадь послушать бой курантов, узнать историю главных часов страны, полюбоваться Храмом Василия Блаженного, памятником Минину и Пожарскому, зданием ГУМа и архитектурной жемчужиной площади - Кремлем, услышать историю появления иконы Христа Спасителя. Взрослым и детям очень понравилась экскурсия, они решили продолжить знакомство с историческим прошлым Москвы.

Моя малая Родина    Моя малая Родина