Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что среди заболевших четверо детей, самому младшему — 1 год.

В Роспотребнадзоре, в свою очередь, приостановили работу рыбного цеха, где производили продукцию. При этом сам магазин продолжает работать.

О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек умер.

Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывают необходимую помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Кроме того, специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.