Опрос показал, что каждая вторая компания РФ лояльна к подработкам сотрудников

16% компаний отметили положительный эффект от подработок, в то время как 26% считают, что это негативно сказывается на производительности специалистов. 4% компаний запрещают дополнительную занятость сотрудников.
Согласно сообщению, среди тех, кто позитивно или нейтрально относится к подработке, 84% выделяют возможность дополнительного заработка, а 83% считают, что это помогает установить полезные связи. Аналитики обнаружили, что 70% компаний считают подработку способом улучшить навыки управления временем, 66% видят в ней возможность получить новый опыт, а 16% считают, что это помогает избежать профессионального выгорания.
С другой стороны, 32% компаний опасаются, что сотрудники могут использовать ресурсы компании для дополнительного заработка, 37% считают, что это снижает эффективность работников, а 36% видят риск конфликта интересов.
Исследование показало, что большинство граждан РФ, переживающих проблемы с работой, составляют женщины (80%). Они часто сталкиваются с проблемой баланса между работой и семьей, выгоранием и неравенством в коллективе по гендерному признаку.