80 лет Великой Победе!

Около 14% участников захотят пересдать ЕГЭ в 2024 году – эксперт

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на старшего научного сотрудника Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС Бориса Илюхина. Илюхин отметил, что вероятно число учеников, желающих пересдать один из предметов ЕГЭ, будет невелико.

По мнению Илюхина, наибольшее количество пересдач ожидается по обществознанию – около 50-60 тысяч школьников. Он также прогнозирует значительное количество пересдач по химии и биологии – не менее 7-10 тысяч человек.

Эксперт считает, что выпускники, не получившие медаль, также будут пересдавать экзамен. Он отмечает, что это дает им второй шанс, особенно тем, кто испытывал стресс на экзамене.

Владимир Путин предложил предоставить учащимся возможность пересдать один из предметов ЕГЭ до завершения приемной кампании в университетах в своем послании Федеральному собранию. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что выпускники смогут пересдать экзамен уже в текущем году, причем первый результат будет аннулирован при пересдаче, и выбор лучшего результата не будет возможен.