Очередная волна дождей может накрыть Москву 22 июня

Следующая волна осадков может прийти в Москву уже в понедельник, 22 июня, сообщил в беседе с RT руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Правда, на температуре это не будет сильно сказываться», — уточнил он.

До начала новой дождливой волны в столице ожидаются солнечные и теплые выходные. В субботу днем воздух прогреется до 20–22 градусов, а в воскресенье — до 23–25 градусов. Ветер будет преимущественно юго-западным, со скоростью 2–5 метров в секунду, а атмосферное давление останется выше нормы — 748–750 миллиметров ртутного столба.

О дождливой погоде в Москве в начале следующей недели, с 22 по 28 июня, также рассказала ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в беседе с агентством «Москва». По ее словам, 22 июня дневная температура составит 20–22 градуса, а дожди пройдут не только в понедельник, но и в последующие дни. Ночью ожидается 14–15 градусов тепла, днем — 20–22 градуса, а в центре города воздух может прогреться до 24 градусов.

Специалист подчеркнула, что в ближайшее время резкого потепления ждать не стоит: температура в столице будет зависеть от количества осадков и облачности.

Ранее синоптики отмечали, что жара может вернуться в Москву не раньше июля. При этом неделя с 15 по 21 июня оказалась холоднее климатической нормы на 1–1,5 градуса из-за влияния циклона, расположенного над Балтикой и частично Ленинградской областью.