На новый график учебы и каникул школы перейдут с 1 сентября

На новый график учебы и каникул школы Москвы перейдут уже в следующем учебном году, сообщил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.
Напомним, после завершения тематического опроса в проекте электронных референдумов "Активный гражданин" столичным школам предложили самостоятельно определить учебный график, выбрав один из двух предложенных вариантов - традиционные четверти или так называемые модули. «Директора и управляющие советами школ обсудят результаты опроса и к марту 2015 года выберут вариант, который наиболее удобен для учащихся, родителей и педагогов» - сообщил Исаак Калина. По его словам, переход на новый график планируется с 1 сентября.
Глава департамента образования особо отметил роль голосования по теме в проекте "Активный гражданин". По его мнению, во-первых, опрос позволил выявить, что единого мнения на этот счет у аудитории нет (так, например, в школе № 1150 75% проголосовало за четверти, а в школе № 2098 87% высказались за модули), а во-вторых, помогает повышать социальную активность старшеклассников.