На Ходынском бульваре завершили строительство детского сада на 250 мест

18.08.2016 13:32
Строительство детского сада на Ходынском бульваре завершено. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.«Садик рассчитан на 250 малышей. Уже 1 сентября он примет первых воспитанников», - сказал Андрей Бочкарев. По его словам, в настоящее время ведется подготовка детсада к открытию.
Детский сад построен по индивидуальному проекту. Здесь размещено восемь игровых площадок, одна футбольная площадка. В здании оборудованы кабинеты логопеда и детского психолога. Кроме того, в садике есть залы для музыкальных и физкультурных занятий.
«В настоящее время проблема очередей в детские сады в Москве решена. Сегодня мы принимаем решения о строительстве детских образовательных учреждений только в тех районах, где ведется жилая застройка и возникает потребность в детсадах», - пояснил Андрей Бочкарев.