Мужчина в Индии изнасиловал дочь и продал их общего ребенка

В Индии отец 16-летней девушки изнасиловал ее, а затем, по данным местных СМИ, продал их общего ребенка, пишет «Газета.ру» со ссылкой на Times of India.

Как сообщили правоохранители, в 2023 году из семьи ушла мать девочки. После этого мужчина начал угрожать дочери расправой и неоднократно совершал над ней насилие. Это уже не первая беременность подростка: ранее отец и тетя заставили ее принять препараты для медикаментозного аборта.

В 2025 году девушка снова забеременела. На нее оформили документы как на взрослую замужнюю женщину и поместили в частную клинику. Там она родила мальчика с помощью кесарева сечения. В полиции считают, что ребенка могли продать.

Позже девушка связалась с матерью через соцсети и рассказала о случившемся. После этого мать отвезла ее в полицию. Возбуждено уголовное дело по статьям об изнасиловании, подделке документов, незаконных действиях в отношении ребенка и другим преступлениям.

Задержаны восемь человек: отец потерпевшей, ее тетя, медработники и предполагаемый покупатель ребенка. Расследование продолжается.

Ранее в Оклахоме женщину по имени Шери Уокер признали виновной в том, что она заставила свою 11-летнюю дочь родить от собственного отца. Прокуратура установила, что женщина знала о насилии, но не пыталась защитить ребенка. Кроме того, о происходящем знала и бабушка жертвы.