Мосводосток вышел на дежурство на улицы столицы из-за непогоды

Сотрудники Мосводостока вышли на дежурство в Москве на фоне дождя, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В связи с выпадением атмосферных осадков на улицах города размещены бригады и специализированная техника Мосводостока», — говорится в сообщении.

Специалисты обеспечивают свободный пропуск дождевой воды в городскую водосточную сеть. При необходимости они открывают решетки водоприемных колодцев, чтобы повысить пропускную способность. В низинных районах города в готовности находятся насосные установки.

Дождь начался в Москве 5 сентября. По прогнозам, за выходные в столице может выпасть более 50% месячной нормы осадков.

Из-за непогоды в городе объявлен желтый уровень погодной опасности. Предупреждение о дожде будет действовать до 21:00, о ветре — до 21:00 5 сентября.

Водителям рекомендовано быть внимательнее, избегать резких маневров, не отвлекаться на телефон и особенно осторожно вести себя на мостах и эстакадах, а также на спусках и подъемах.