Москвичи дали имя бобру из вотчины Деда Мороза

Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.
Всего в голосовании приняли участие более 159 тысяч жителей города. Большинство — 54% — выбрали имя Иннокентий. В переводе с латинского оно означает «невинный» или «безобидный».
Кроме того, участникам голосования предлагали и другие варианты: Георгий, что с греческого переводится как «земледелец», и древнеславянское имя Мстислав, означающее «славный защитник».
Бобрёнок появился в вотчине Деда Мороза два года назад: его спас от лисы зоолог. Специалисты искали поблизости следы взрослых особей, но так и не нашли его семью. В дикой природе осиротевший зверёк не выжил бы, поэтому его взяли под опеку. Сейчас он стал любимцем сотрудников и посетителей зоосада.
В июне в зоосаде в вотчине Деда Мороза родились три оленёнка. Все они — самки. Сначала они постоянно находились рядом с матерями, но позже начали активно исследовать окружающий мир. Сотрудники учреждения внимательно следят за их здоровьем и развитием.