ОБЩЕСТВО

назад

Москвичам рассказали о проекте "Детство в городе"

Москвичам рассказали о проекте "Детство в городе"
Во время школьных каникул Мосстройинформ организовал для учеников начальных и средних классов различные мастер-классы, интерактивные занятия и интеллектуальные игры в рамках проекта "Детство в городе".

Эту информацию опубликовали на портале мэра и правительства Москвы, ссылаясь на руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.
Левкин отметил, что проект "Детство в городе" призван привлечь внимание детей, учителей и родителей к истории и современным аспектам градостроительного развития столицы. Для школьников, интересующихся архитектурой и дизайном, была подготовлена программа с мастер-классами и викторинами.
На одном из занятий дети в роли архитектурных дизайнеров создавали картину с изображением деревьев в технике квиллинга. На другом занятии они сделали книгу "Путешествие пчелы в Москве", придумав историю и изготовив книгу-игрушку о приключениях насекомого в столице.
Завершающим мероприятием стал урбаз-квиз "Звезды Москвы", где школьники отвечали на вопросы об истории и архитектуре города. Детям особенно понравились вопросы о парках и знаменитых москвичах.
Проект "Детство в городе" стартовал в феврале этого года и уже привлек более 150 участников. Планируется, что летом будет проведена тематическая программа для детей продолжительностью один месяц.
Также было объявлено, что старшеклассники московских школ смогут посетить день открытых дверей в кластерах федерального проекта "Профессионалитет" 20 апреля, где они смогут узнать о программам обучения и условиях поступления. Мероприятие пройдет на площадках 20 колледжей, где дети смогут пообщаться с преподавателями, наставниками и принять участие в мастер-классах. Собянин также поделился планами по модернизации среднего профессионального образования в Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS