80 лет Великой Победе!

Москва активно реализует поручения Путина относительно капремонта школ и детсадов

Об этом заявила представитель Мосгордумы в Совете Федерации России Инна Святенко.
Ранее Путин в своем послании Федеральному собранию объявил о запуске программы капитального ремонта школ и детских садов с 2025 года. Он отметил, что России предстоит отремонтировать около 18,5 тысяч зданий.
"В 2023 году столица начала ремонт четырех пилотных школ, а также планируется обновление 500 школьных зданий за пять лет", – цитирует Святенко Агентство "Москва".
По словам депутата, Москва разрабатывает собственные проекты, которые в будущем могут быть реализованы в качестве пилотных в регионах. Например, модернизация молочных кухонь стала значительным улучшением для московских семей. Благодаря этому беременные женщины, дети до трех лет и люди с инвалидностью могут бесплатно получать продукты.
Кроме того, в Москве развивается система поддержки материнства и детства. Помощь многодетным семьям, по словам Святенко, является всесторонней и комплексной.
Также стало известно, что в районе Царицыно будет построен новый детский сад на 250 мест. Для всестороннего развития детей дошкольного возраста там будут оборудованы бассейн, кабинеты для работы с логопедом и психологом, кружковые залы, а также музыкальный и спортивный залы.