ОБЩЕСТВО

назад

МИД РФ призвал россиян в Израиле и соседних странах следить за сообщениями ведомства

МИД РФ призвал россиян в Израиле и соседних странах следить за сообщениями ведомства
Министерство иностранных дел России призвало россиян, находящихся в Израиле и соседних странах, следить за сообщениями и рекомендациями российских дипломатических учреждений в связи с атакой Ирана на Израиль.

Необходимая информация будет доступна на сайтах МИД РФ, консульских учреждениях в Иордании, Ливане и Сирии, а также в мобильном приложении "Помощник за рубежом". Ведомство также призвало стороны к сдержанности и выразило надежду на решение конфликта политико-дипломатическими средствами. НАТО осудило атаку Ирана на Израиль и призвало к предотвращению эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Иран заявил, что атака была ответом на удар израильской армии по иранскому консульству в Дамаске. Глава Генштаба ВС Ирана заявил о завершении операции против Израиля, но подчеркнул готовность к дальнейшим действиям при необходимости. Израиль, Ирак и Иордания открыли свое воздушное пространство после атаки Ирана.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS