ОБЩЕСТВО

назад

Месячная норма осадков выпадет в Москве на следующей неделе

Месячная норма осадков выпадет в Москве на следующей неделе
Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил, что на предстоящей неделе в Москве ожидается выпадение до 37-38 миллиметров осадков.

По его прогнозам, интенсивные ливни пройдут в несколько дней. Так, в ночь на 15 апреля ожидается выпадение 10 миллиметров осадков, вечером 18 апреля – 5,8 миллиметра, а ночью-утром 19 апреля – целых 18,9 миллиметра.

Кроме того, синоптик отметил, что самым сухим днем окажется вторник, 16 апреля. Однако, несмотря на это, есть вероятность того, что к дождю начнет примешиваться мокрый снег из-за предстоящего похолодания. Этот снег будет таять, что может привести к увеличению количества влаги на улицах и повышению вероятности возникновения гололедицы.

Согласно прогнозу Тишковца, второй половине апреля принесет с собой не только холодные дни, но и вероятность возвращения заморозков в столичный регион. Это может произойти вечером 15 апреля и днем 19 апреля, когда температура в Москве составит от 0 до 3 градусов, а в Подмосковье – от минус 1 до плюс 4 градусов. Важно быть готовыми к таким изменениям в погоде и принять необходимые меры для защиты растений и животных.

Более того, по словам синоптика, 14–15 апреля нас ожидают слабые магнитные бури, которые могут повлиять на самочувствие и активность людей. Необходимо следить за своим здоровьем и принимать меры предосторожности во время таких атмосферных явлений. Кроме того, в середине дня 15 апреля ожидается штормовой ветер с порывами до 17 метров в секунду, особенно на западе Центральной России, где скорость ветра может достигать 17–22 метров в секунду. Будьте внимательны и осторожны, чтобы избежать неприятных ситуаций во время погодных аномалий.

Погодный прогноз на ближайшие дни обещает переменчивую погоду. 15 апреля вечером ожидаются основные дожди, с температурой воздуха не превышающей 11 градусов. На следующий день, 16 апреля, днем столбик термометра поднимется до 10–15 градусов, а ночью 17 апреля пройдут наиболее интенсивные ливни, при температуре 8–13 градусов.

Важно отметить, что во второй половине дня 18 апреля ожидаются обложные дожди, а температура воздуха днем составит 6–11 градусов. Следующий день, 19 апреля, принесет дождь ночью и утром, при температуре 3–8 градусов, что на 5 градусов ниже климатической нормы, как сообщил Тишковец.

Однако наступит суббота, 20 апреля, и благодаря влиянию антициклона погода улучшится. После полудня воздух начнет прогреваться до 13–18 градусов, и такие же метеоусловия ожидаются и 21 апреля. В целом, наблюдается нестабильность погоды, и важно быть готовым к переменам.

В апреле в Москву могут вернуться заморозки, предупредил синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин. Он отметил, что такой характер погоды возможен в конце второй – начале третьей декады месяца. Это может повлиять на сельское хозяйство и растения, которые уже начали активно расти под влиянием весеннего тепла.

Температура воздуха в Москве уже начала понижаться, что свидетельствует о возможном наступлении более холодной погоды. Синоптики рекомендуют готовиться к возможным заморозкам и принимать меры для защиты растений и культур от неблагоприятных погодных условий.

Важно следить за прогнозами и рекомендациями синоптиков, чтобы быть готовыми к возможным изменениям в погоде. В случае возвращения заморозков в апреле, важно принимать соответствующие меры предосторожности, чтобы минимизировать потенциальные ущербы для сельского хозяйства и садоводства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS