Матвиенко предложила создать "клуб миллионеров" для поддержки семей с детьми

С такой инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на сессии «Золотой стандарт корпоративной демографии» в рамках ПМЭФ.

Она отметила, что уже более 100 российских компаний выплачивают по миллиону рублей за рождение первого ребенка. По мнению Матвиенко, именно такая выплата могла бы стать своеобразным «входным билетом» в этот клуб. Она считает эту сумму не такой уж большой.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что в России разрабатывают новую программу льготной покупки автомобилей для многодетных семей.

По ее словам, подобная программа уже действует, однако ее эффективность оказалась низкой. При этом именно многодетные семьи чаще всего выбирают просторные машины, поэтому их коснулись и новые правила расчета утильсбора.