Машина насмерть сбила велосипедиста на юге Москвы

Велосипедист погиб, попав под колеса автомобиля на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Авария произошла на дублере Варшавского шоссе, возле дома № 2 на улице Подольских Курсантов. Водитель легкового автомобиля насмерть сбил мужчину, ехавшего на арендованном электровелосипеде, когда тот пересекал дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося.

В ведомстве в связи с инцидентом напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, перед пешеходным переходом нужно спешиваться, а во время движения не отвлекаться на телефон.

Также рекомендуется использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, а на средствах индивидуальной мобильности передвигаться только по одному.

Ранее в Ногинском городском округе Подмосковья водитель автомобиля Kia сбил 10-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде. ДТП произошло на 0-м километре автодороги М-7 «Волга» — Электроугли. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

До этого на улице Маршала Катукова в Москве водитель электровелосипеда сбил 76-летнюю женщину. В результате ей был причинен тяжкий вред здоровью. Позднее прокуратура утвердила обвинительное заключение. Мужчине вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем в районе Свиблово.
Читайте также