Король Карл III назвал сборную Англии гордостью нации после поражения на ЧМ

Об этом сообщает News.ru со ссылкой на обращение монарха, опубликованное в соцсети X от имени королевской семьи.

Карл III выразил сочувствие капитану команды Гарри Кейну и всем игрокам английской сборной, отметив, что, несмотря на неудачу, команда остается гордостью нации.

«Хотя сегодня вы, три льва, возможно, зализываете раны, вы остаетесь гордостью нации — и вы обязательно подниметесь снова», — говорится в обращении.

«Три льва» — прозвище английской сборной, связанное с изображением трех львов на официальной эмблеме.

Сборная Аргентины обыграла Англию в полуфинальном матче чемпионата мира 2026 года по футболу 15 июля. Игра прошла в Атланте и завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.

У победителей мячи забили Энцо Фернандес на 85-й минуте и Лаутаро Мартинес в добавленное ко второму тайму время — 90+2. У англичан отличился Энтони Гордон на 55-й минуте. Для сборной Аргентины этот финал станет седьмым на чемпионатах мира: по этому показателю она обошла Италию и сравнялась с Бразилией.

Читайте также