Хорошевские полицейские задержали подозреваемую в незаконном завладении автомобиля

Москвичка на несколько дней оставила свой автомобиль без присмотра, в результате чего ее соседка решила воспользоваться случаем и использовать авто по своему усмотрению. В среду, 17 августа в 19.50 в дежурную часть ОМВД России по Хорошевскому району поступило заявление о неправомерном завладении транспортного средства от 58-летней пенсионерки.
По словам потерпевшей стало известно, что с 15 июля по 17 августа ее автомобиль марки «Ниссан Куб» был припаркован возле подъезда дома на улице Полины Осипенко. Пока женщина была в отъезде, неизвестный без цели хищения завладел ее транспортным средством. После чего с места преступления на похищенном автомобиле скрылся. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.
В этот же день в 20.30 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Заслон» недалеко от места совершения преступления  задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная, ранее не судимая 38-летняя уроженка города Владивостока.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.