ОБЩЕСТВО

назад

Карантин для школьников в Москве сократили до семи дней

Карантин для школьников в Москве сократили до семи дней

В российской столице каротин по коронавирусу для детей сократили до недели.

Власти Москвы сообщили, что срок карантина по коронавирусу для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19, сократили с 14 до семи дней. Это касается классов в школах и групп в детских садах.

Новые правила вступают в силу с 26 января и распространяются в том числе на всех, кому выдано предписание Роспотребнадзора. Недельный карантин распространяется на лиц, которые контактировали с заболевшими.

Больничный в таком случае также будет оформляться на семь дней с момента последнего контакта.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS