ОБЩЕСТВО

назад

Кабмин РФ учредил премию в области геодезии и картографии

Кабмин РФ учредил премию в области геодезии и картографии
Российское правительство учредило премию в области геодезии и картографии, названную в честь Феодосия Красовского.

Подписание соответствующего постановления было осуществлено премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, как сообщается на официальном сайте правительства. Согласно опубликованной информации, премия имени Феодосия Красовского, известного русского и советского ученого-астронома и геодезиста, будет вручаться раз в пять лет. Десять лауреатов, представляющих как отдельных ученых, так и коллективы авторов, получат по одному миллиону рублей. Первая церемония награждения запланирована на 2026 год, согласно тексту.
Отмечается, что премии будут присуждаться за инновационное геодезическое оборудование и выдающиеся достижения в области укрепления обороны и безопасности России. Кроме того, награды будут вручаться за значительные научные, управленческие и педагогические успехи в данной сфере. Решение о присуждении премий будет принимать специальный межведомственный совет при Росреестре, как уточнили в правительстве.
Ранее было объявлено, что к Дню российской науки молодым исследователям и разработчикам были вручены премии от правительства Москвы. Всего было вручено 50 премий по два миллиона рублей ученым, которые продемонстрировали выдающиеся результаты в фундаментальных и прикладных научных исследованиях в различных областях наук – естественных, технических, медицинских и гуманитарных. Награды также вручались за разработку и внедрение новых технологий, техники, оборудования, материалов и веществ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS