Итальянка подавилась куском бекона и умерла после шести дней в реанимации

В итальянской провинции Витербо, недалеко от Рима, 28-летняя мать двоих детей умерла после того, как подавилась кусочком бекона, пишет Repubblica.
Трагедия произошла в городе Каподимонте. Женщина выбежала на улицу и стала просить помощи у прохожих, поскольку не могла дышать. Очевидцы вызвали скорую. Прибывшие медики попытались очистить дыхательные пути, после чего пострадавшую вертолетом доставили в больницу и поместили в отделение интенсивной терапии.
Однако, несмотря на усилия врачей, через шесть дней пациентка скончалась. Длительное кислородное голодание вызвало необратимые изменения в организме. Родственники погибшей дали согласие на изъятие органов для трансплантации.
Ранее в Красноярском крае женщина умерла во время конкурса по поеданию блинов. По сообщениям СМИ, она подавилась, а никто из присутствующих не смог оказать ей первую помощь.