Гуф зачитал рэп на китайском языке на концерте в "Лужниках"

28 августа в «Лужниках» прошел первый большой совместный концерт Басты (Василий Вакуленко) и Гуфа.

Вживую Гуф спел куплет на китайском языке из песни «Чайный пьяница 2.0». Некоторым зрителям удалось подхватить строчки композиции и повторить их вместе с артистом в унисон.

«Я очень переживал за то, как вы меня встретите», — сказал Гуф со сцены.

В подростковом возрасте Гуф переехал в Китай и прожил там семь лет. Именно в Пекине рэпер записал свой первый трек — «Китайская стена».

На концерте исполнители представили свой последний совместный альбом, а также исполнили песни, написанные в 2010 году.

Шоу посетили 70 572 человека. Со сцены Баста поблагодарил зрителей за такой отклик, а Гуф выразил благодарность аудитории за доверие.

Ранее собрать 70 тысяч зрителей на сольном концерте в «Лужниках» удалось российскому певцу Ване Дмитриенко. Тогда это достижение было внесено в Книгу рекордов России. Сам Дмитриенко признался, что планирует снова собрать крупнейший стадион Москвы.