Гражданин РФ задержан в Египте за нарушение правил поведения

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Египте.
В дипмиссии уточнили, что речь идет о С. А. Миронове. Посольство внимательно следит за развитием ситуации. Кроме того, сотрудники консульского отдела поддерживают тесный контакт с египетскими компетентными органами и родственниками соотечественника.
Ранее в Израиле был арестован российский историк и писатель Артем Кирпиченок. Его интересы представляет адвокат Инна Лед. Подробности инцидента тогда не раскрывались.
Позже посольство РФ в Израиле направило запрос в местные компетентные органы в связи с задержанием российского востоковеда. При этом обращений от родственников или коллег Кирпиченка пока не поступало. В дипмиссии отметили, что получили информацию только из публикаций в российских СМИ.