«Единая Россия» проведет форум в поддержку людей с ограниченными возможностями
24.03.2016 17:38
В четверг, 24 марта на расширенном заседании президиума политсовета столичного отделения партии «Единая Россия» было принято решение провести 14 апреля в Москве форум «За равные права и равные возможности».В ходе обсуждения дополнительных мер поддержки инвалидов в Москве, участники сегодняшнего заседания пришли к выводу, что проблемы маломобильных граждан требуют более глубокой проработки и всестороннего рассмотрения, в связи с этим было решено провести специальный форум в поддержку людей с ограниченными возможностями.
По словам депутата Госдумы, председателя правления Региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» Владимира Крупенникова, делегатами форума должны стать представители организаций инвалидов, которые смогут обстоятельно и конструктивно описать существующие трудности. «Надеюсь, дискуссии на форуме не останутся в области теоретических рассуждений, а в итоге воплотятся в механизмы решения проблем и, надеюсь, в законотворческие инициативы», - пояснил Владимир Крупенников.
В ближайшие дни единороссы проведут ряд встреч с представителями сообществ инвалидов по всей Москве, на уровне районов и округов. В ходе встреч, которые пройдут в местных отделениях «Единой России», представители организаций получат возможность детально описать существующие проблемы и выступить со своими предложениями. «Самое острое и важное обязательно должно стать темами дискуссионных площадок», - подчеркнула замглавы Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы Татьяна Барсукова.