Два человека пострадали в Белгородской области в результате атак ВСУ

Два человека получили ранения в Белгородской области в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает оперативный штаб региона.

По данным ведомства, вражеский дрон ударил по гаражу в селе Санково Грайворонского округа. Пострадавшего эвакуировали с места происшествия и доставили в больницу.

Кроме того, в селе Грузское Борисовского округа беспилотник сдетонировал на территории одного из предприятий. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в Борисовскую ЦРБ.

Также в результате атак в селе Дроновка Грайворонского округа были уничтожены три помещения предприятия и два трактора. В Шебекинском округе повреждены грузовые автомобили и линии электропередачи, а в Ракитянском и Краснояружском округах — объекты инфраструктуры.

Ранее беспилотники ВСУ атаковали четыре многоквартирных дома в Курске. Также были повреждены автомобили. Жителей домов эвакуировали. Известно об одной пострадавшей: она получила баротравму из-за взрывной волны, ей оказали первую помощь.