80 лет Великой Победе!

Два человека погибли при обстреле поселка Днепряны в Херсонской области

Об этом сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко в своем телеграм-канале. Он отметил, что обстрелы жилых кварталов и убийства мирных жителей не только не прекратились во время праздника Вербного Воскресения, но стали еще более жестокими. Удар был нанесен из минометов, и Алексеенко выразил соболезнования семьям погибших, обещая оказать помощь.

Также было сообщено, что в результате обстрела села Новая Таволжанка со стороны Вооруженных сил Украины погибла беременная женщина, а трое человек пострадали. Повреждены были 12 домов, а также два транспортных средства. Представитель региона также уточнил, что шесть беспилотников были уничтожены над территорией Брянской области, один из них вызвал возгорание объекта энергетической инфраструктуры, но было обеспечено бесперебойное энергоснабжение.

В других новостях регионов сообщается, что более 13 тысяч детей были эвакуированы из Белгородской области в другие регионы Российской Федерации.