Для хорошевских учащихся провели урок мужества, посвященный Сталинградской битве

В Пансионе воспитанниц МО РФ, расположенном на территории Хорошевского района продолжается проведение уроков мужества, посвященных истории Сталинградской битвы, для воспитанниц 7-11 курсов.
В течение занятия библиотекарь рассказывает воспитанницам Пансиона о малоизвестных фактах Сталинградской эпопеи, в том числе и о ребятах из «Босоногого гарнизона» - юных подпольщиках с хутора Вербовка, казненных гитлеровцами. Рассказ дополнен демонстрацией фрагмента документального фильма «Великая Отечественная» (серия «Битва за Сталинград»). 
Продолжением разговора служит презентация материалов из «Военно-исторического журнала», посвященных современному прочтению итогов Второй мировой войны и роли советской армии в победе над фашизмом. Вниманию слушательниц представлены книги, журналы и электронные ресурсы.