Число пострадавших от отравления едой в Астраханской области выросло до 14

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
В ведомстве уточнили, что одна из отравившихся женщин скончалась. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты.
«У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Проверка продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.
О происшествии стало известно 27 июня. Пострадавшие съели готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания, работавшем на вынос. Все они были доставлены в инфекционный стационар.
Ранее в Адыгее на 20 суток приостановили работу заведения «Ешь» из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заболеванию вирусным гепатитом А у нескольких десятков человек. Индивидуальный предприниматель на судебное заседание не явился и не предоставил суду документы, подтверждающие устранение нарушений.
Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.