Чесотка начала распространяться среди мигрантов в испанской Сеуте

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на зарубежное издание Espanol.
Как отмечает СМИ, распространению болезни способствуют длительный тесный контакт между мигрантами и неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия. Специалисты также предупреждают о риске возникновения других инфекций, в том числе сальмонеллеза, шигиллеза, туберкулеза, кори и холеры.
Накануне The Maghreb Times сообщило, что власти Марокко начали строить рядом с Сеутой барьер высотой до четырех метров. По данным издания, он должен помешать новым попыткам нелегально проникнуть на территорию испанского анклава.
Сеута столкнулась с массовым наплывом мигрантов из Северной Африки в конце июля. По некоторым данным, в город проникли около 72 тысяч человек, а сейчас там находятся от 8 до 11 тысяч нелегалов.
Позже военное командование привело личный состав в повышенную готовность из-за угрозы нового масштабного прорыва границы, запланированного на 15 августа, и отменило все отпуска до особого распоряжения.