Более 50 машино-мест выставили на торги в районе Коптево

Площадь каждого машино-места составляет 13,3 квадратного метра, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу столичного департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова.

«Собственное машино-место — это удобство и уверенность в сохранности автомобиля в любое время года. Купить парковочное место можно напрямую у города, при этом сделка будет юридически чистой», — отметил Пуртов.

Машино-места находятся в подземном паркинге жилого дома по адресу: Михалковская улица, дом 10. Заявки на участие в торгах принимаются до 23 июня, а сами аукционы состоятся 30 июня на электронной площадке «Росэлторг». Для участия нужно зарегистрироваться и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Ранее город уже выставлял на торги 198 машино-мест в паркинге на Давыдковской улице в районе Фили-Давыдково. Площадь лотов тогда составляла от 13,3 до 29,7 квадратного метра.

Кроме того, власти выставили на торги участок площадью почти гектар недалеко от делового центра «Москва-Сити». Земля расположена на улице Антонова-Овсеенко в Пресненском районе, в границах проекта «Большой Сити». Неподалеку находится крупный транспортный хаб.