80 лет Великой Победе!

Более 20 тыс наемников участвуют в боевых действиях на стороне ВСУ – СМИ

Об этом сообщает The Washington Post.
В статье, ссылаясь на высказывания представителей Киева, указывается, что международный легион Украины включает более чем 50 национальностей.
Согласно информации из СМИ, ряд стран-членов НАТО, включая США, Великобританию и Францию, направили на украинскую территорию небольшое количество спецназовцев и военных советников. Они выполняют различные функции, связанные с материально-технической поддержкой и обучением, добавили журналисты.
Тем не менее, продолжает издание, ЦРУ финансирует и частично оснащает разветвленную сеть разведывательных баз по всей Украине.
"Сформированный международный легион был развернут по всей линии фронта и участвовал в наиболее жестоких боях", – заключили авторы статьи.
Ранее командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса, действующего на артемовском участке фронта, рассказал, что бойцы российской стороны уже замечали военных НАТО в рядах Вооруженных сил Украины. По его словам, иностранцы встречаются среди наводчиков западного вооружения, связистов, летчиков и консультантов.