ОБЩЕСТВО

назад

Блогеру Портнягину изберут меру пресечения по делу об уклонении от налогов

Блогеру Портнягину изберут меру пресечения по делу об уклонении от налогов
Перед блогером и бизнесменом Дмитрием Портнягиным возникли подозрения по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, и 15 апреля ему будет назначена мера пресечения.

Об этом сообщил его адвокат Михаил Мушаилов агентству ТАСС. По его словам, Портнягин подозревается в совершении деяний, предусмотренных частью 2 статьи 198 УК РФ («Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере») и пунктом "б" части 4 статьи 174 УК РФ («Легализация денежных средств, полученных другими лицами преступным путем в особо крупном размере»). Адвокат также отметил, что на данный момент неизвестно, какую меру пресечения изберет суд по отношению к Портнягину 15 апреля. Мушаилов подчеркнул, что блогер остается под стражей. Ранее СМИ сообщали, что Портнягина арестовали в Ростове-на-Дону в рамках расследования уголовного дела о налоговых нарушениях. Также было сообщено, что 11 апреля задержали его супругу. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении супружеской пары. По версии следователей, супруги с 2018 по 2020 год уклонялись от уплаты налогов на сумму более 124 миллионов рублей, а также имели задолженность по пеням и штрафам в размере 64 миллионов рублей. Портнягин заявил, что уже полностью возместил ущерб.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS