Бизнес-центр в форме кристалла построят в Беговом районе

Об этом сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Архитектурная концепция здания уже получила согласование. Наземная площадь объекта составит 6 тысяч квадратных метров. По словам Овчинского, на фоне строгих офисных башен пятиэтажное здание с футуристичным обликом будет восприниматься как самостоятельный архитектурный акцент.
На первом этаже разместят входную группу со сквозным проходом во внутреннюю часть квартала, а также коммерческие помещения и кафе. Для отделки фасада предусмотрено сплошное остекление. Граненая поверхность будет по-разному отражать и преломлять свет, благодаря чему внешний вид здания станет меняться в зависимости от ракурса, времени суток и погоды.
Бизнес-центр появится на пересечении улиц Правды и Нижней Масловки. Его построят в рамках четвертой очереди офисного квартала. Здание подчеркнет угол деловой застройки и дополнит силуэт первой линии.
На внутренней территории девелопер выполнит комплексное озеленение, которое объединит все очереди квартала в единую композицию.
Начать строительство планируют в начале 2027 года.
Ранее был согласован архитектурный облик нового здания для отдела полиции в районе Зюзино. Оно будет расположено по адресу: Азовская улица, владение 26. Площадь объекта превысит 6 тысяч квадратных метров.
Внутри разместят кабинеты для сотрудников, комнату приема граждан, спортивные зоны и конференц-зал. Главный вход оформят в виде портала из крупноформатных металлических панелей.
Читайте также.