Завершено масштабное благоустройство Ленинградского шоссе и проспекта в Москве

29.10.2015 14:48
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работы по благоустройству Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта практически завершены. Заявил он об этом во время осмотра объекта.
“Этот крупномасштабный проект, наконец, завершается. На протяжении более чем десяти лет проводились работы по благоустройству: развязок, тоннелей и пешеходных переходов. Единственное, что осталось - это сдать Алабяно-Балтийский тоннель” - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Реконструкция Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе проводилась начиная с середины 2000-х годов. Проект получил название"Большая Ленинградка". В ходе этой работы по основному ходу магистрали были созданы многочисленные искусственные сооружения (тоннели), обеспечивающие бессветофорный проезд большинства перекрёстков.
“За летний период был проведен очень большой комплекс работ, именно поэтому Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект так преобразились и стали не просто проезжей частью, а местом, где жители и гости Москвы могут прогуляться и посмотреть на красоту города” - добавил мэр столицы Сергей Собянин.