ВЛАСТЬ

назад

В технополисе "Москва" открылось уникальное производство, не имеющее аналогов в России

В технополисе "Москва" открылось уникальное производство, не имеющее аналогов в России
Элементы электронной оптики будут внедрять в машины, которые применяются для создания микросхем, полупроводниковых приборов и наноструктур. На предприятии будут работать 30 российских специалистов, которые прошли обучение в Нидерландах.
Линию по изготовлению электронной оптики открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
Линия будет использоваться в нидерландской компании-производителе литографических машин Mapper Lithography. Элементы электронной оптики будут внедрять в машины, которые применяются для создания микросхем, полупроводниковых приборов и наноструктур. На предприятии будут работать 30 российских специалистов, которые прошли обучение в Нидерландах.
Напомним, технополис "Москва" появился в декабре 2012 года. Центр инновационного производства расположился на территории бывшего автозавода "Москвич". Здесь создаются благоприятные институциональные, организационные, правовые и инженерно-технические условия для резидентов. Это делает технополис одной из наиболее привлекательных площадок в глобальном масштабе как для российских инновационных проектов, так и для международных компаний, осуществляющих трансфер технологий.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS