ВЛАСТЬ

назад

В столице состоялась церемония награждения победителей первого хакатона портала открытых данных Правительства Москвы.

В столице состоялась церемония награждения победителей первого хакатона портала открытых данных Правительства Москвы.
Хакатон проводился в форме открытого конкурса, в котором приняли участие более ста программистов, дизайнеров и аналитиков из 25 команд.
Хакатон – коллективное мероприятие, в ходе которого специалисты в области разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы. Хакатон проводился в форме открытого конкурса, в котором приняли участие более ста программистов, дизайнеров и аналитиков из 25 команд. Победителями хакатона стали Владислав Карпачев и Всеволод Рымарь с проектом "По музеям". Второе место заняли Дмитрий Паржецкий и Алексей Макаров, создавшие проект "Веломосква" - мобильное приложение, упрощающее аренду велосипеда и поиска маршрутов для поездок. "Бронзу" получили Игорь Баринов и Дарья Ковальчук за проект "Ситиграм" – приложение для общения с городскими службами.
Помимо этого, призами в специальных номинациях отметили создателей приложения "Туалеты Москвы". Самым оригинальным проектом стал веб-портал по выбору ритуальных услуг "RIP 24".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS