80 лет Великой Победе!

В Москве появляется все больше благоустроенных и озелененных зон

Все больше благоустроенных и озелененных зон, где жители могут отдохнуть, расслабиться, встретиться с друзьями, или насладиться красотами в одиночестве, появляется в Москве. 

Сергей Собянин пять лет на посту мэра столицы и за это время он приложил множество усилий на создание, ремонт и благоустройство парковых зон, детских площадок со спортивными и развлекательными объектами и улучшение дорог в городе.

Статистика гласит, что за последние пять лет в Москве было: отремонтировано 10,6 тыс домов площадью 93 тыс м2, благоустроено 22000 дворов, создано 2938 детских площадок, 1515 детских игровых городков, установлено 3500 площадок с тренажерами, создано 232 км пешеходных зон и маршрутов, благоустроены 400 парков, в том числе 161 новый парк в жилых районах площадью 329 га, благоустроено 124 места для массового отдыха на водных объектах, создан 191 каток с искусственным льдом, создано 210 км велодорожек, благоустроено 14 исторических парков культуры и отдыха, ВДНХ, 80 крупных городских парков, 7 бульваров Бульварного кольца и 20 скверов Садового кольца.