ВЛАСТЬ

назад

В «Битцевском лесу» проведут чистку двух водоёмов

В «Битцевском лесу» проведут чистку двух водоёмов

Сотрудники служб коммунального хозяйства приведут в порядок пруды в парке «Битцевский лес».

15 января заместитель председателя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников сообщил, что ведомство утвердило план проведения очистных работ над двумя водоёмами Природно-исторического парка «Битцевский лес». В план включены удаление мусора со дна, чистка укрепление береговой полосы и высадка специальных пресноводных растений для сохранения состояния водных объектов.

Биоплощадки на глубине до полуметра, которые соорудят специалисты служб коммунального хозяйства, позволят высаженным на них растениям проводить естественную фильтрацию воды. Работы будут проводиться над Хрулевым прудом и водоёмом у Битцевской аллеи. Закончить проект планируют в третьем квартале текущего года.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS