Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02.11.2015 13:18
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня ознакомился с результатами работ по благоустройству территории в рамках программы «Моя улица». Благоустройство было проведено вокруг Новодевичьего монастыря и на Фрунзенской набережной.
«Сегодня окончены работы еще на 3 улицах вокруг Новодевичьего монастыря и на Фрунзенской набережной. Созданы все условия для комфортного передвижения пешеходов, велосипедистов и автомобильного транспорта» - сказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра территории, добавив, что это был целый комплекс работ.
В рамках программы «Моя улица» на территории вокруг Новодевичьего монастыря, а также на Фрунзенской набережной в порядок привели покрытие всех тротуаров и дорожек, на улицах и в скверах появилось дополнительное освещение, установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов, а также прилегающие дворы.
Работы по комплексному благоустройству в рамках программы «Моя улица» были проведены на Новодевичьих проезде и набережной, на Лужнецком проезде и участке Фрунзенской набережной.
В ходе осмотра Сергей Собянин добавил также, что после того, как в порядок приведут улицу Хамовнический вал: «появится гармоничная связь общественных пространств в районе "Лужников", Нескучного сада, Парка Горького и Музеона», – подчеркнул мэр Москвы.