80 лет Великой Победе!

Собянин: Технопарки - новый облик московской промышленности

Во время посещения технопарка «Калибр» Сергей Собянин сообщил, что Власти Москвы будут поддерживать тех инвесторов, которые вкладывают средства в развитие технопарков в Москве.
 
Как отметил Сергей Собянин, технопарки в Москве активно развиваются. Так, за последнее время в развитие вложили 56 млрд рублей (основная часть поступила из частных инвестиций). Технопарки - это инновационная производственная отрасль Москвы. Тот же «Калибр» включает в себя несколько десятков предприятий, которые приносят хорошую выручку, предлагают сотрудникам хорошую зарплату и предоставляют уникальную в своем роде продукцию в сферах транспорта, медицины и телекоммуникации.
 
Генеральный директор компании Антон Поппель рассказал Сергею Собянину, что компания видит техническую возможность запуска беспилотных автобусов «MATRESHKA» на парковых территориях Москвы.