Собянин поручил в течение месяца привести в порядок Братеевский парк
09.06.2016 13:07
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 9 июня осмотрел, как благоустраивают Братеевский каскадный парк. Работы на объекте в 38 га на южном берегу Москва реки вдоль улицы Борисовские пруды, должны завершиться фактически в течение месяца, поскольку в июле 2016 года, по словам столичного мэра, здесь планируется провести фестиваль фейерверков уже в благоустроенном парке.Фестиваль намечен на 23 и 24 июля, это уже второй международный фестиваль фейерверков "Ростех", в 2016 году он будет посвящен кинематографу. Парк был выбран в качестве площадки мероприятия, поскольку у него удачное расположение - на берегу Москвы-реки, это обеспечит идеальную видимость пиротехнического шоу.
По словам Сергея Собянина, два крупных объекта в данный момент реализуются в нижнем течении Москвы-реки. " В парке Братеево, в котором мы сейчас находимся, идет реконструкция. Здесь приводится территория в порядок, разбиваются новые газоны, делается новое освещение, создаются новые современные детские спортивные площадки. В этом году приступим к реконструкции парка 850-летия Москвы. Надеюсь, что в течении двух лет парк будет закончен. Кроме того, в нижнем течении реки проводятся крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, мэр отметил, что в 2016 году в Москве будет благоустроено в целом более 80 зеленых территорий, среди которых: парки, территории у воды и особо охраняемые природные территории.