80 лет Великой Победе!

Собянин открыл эстакаду на Липецкой улице

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 6 сентября поучаствовал в запуске движения на очередном новом объекте дорожно-транспортной инфраструктуры города - эстакаде прямого хода на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная. 
Открывая движение по эстакаде мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что н ачиная с 2015 года в южном секторе Москвы идет строительство дополнительной поперечной транспортной магистрали (дублера МКАД) между Варшавским шоссе и Липецкой улицей через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений.
По словам Сергея Собянина, строительство подобной связки между Варшавшским шоссе и Липецкой улицей очень важно для Москвы, поскольку она соединит разрозненные и "разбитые" Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и сделает лучше движение по Липецкой улице. Строиетльство проводится в два этапа.
«Сегодня запуск первой очереди - эстакады на ул. Липецкую, которая позволит сделать более комфортным выезд из микрорайона Царицыно и из Бирюлево, а также улучшит, конечно, движение по самой Липецкой, уберет здесь вечную пробку и облегчит выезд на федеральную трассу «Дон», - отметил Сергей Собянин. Второй этап работ предполагает строительство новой городской магистрали: ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка, а также возведение шестиполосной эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 метров. 
Полностью завершить строительство планируется в 2017 году.