ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин дал старт IV ежегодному экологическому автопробегу классических, гибридных и электромобилей «Из прошлого в будущее».

Сергей Собянин дал старт IV ежегодному экологическому автопробегу классических, гибридных и электромобилей «Из прошлого в будущее».
Автопробег - традиционная акция, приуроченная к Дню эколога. За два колонна из 27 автомобилей побывает в Московской, Калужской и Смоленской областях, где участники акции "отметятся" посадками деревьев и проведут серию тематических встреч с местными властями и экологами.
Автопробег - традиционная акция, приуроченная к Дню эколога. За два колонна из 27 автомобилей побывает в Московской, Калужской и Смоленской областях, где участники акции "отметятся" посадками деревьев и проведут серию тематических встреч с местными властями и экологами. Финишируют экипажи 7 июня в парке Кузьминки, где пройдет массовый городской экопраздник.
Мэр Москвы назвал автопробег «Из прошлого в будущее» символичным, а проблему, которую поднимают участники акции, - важной и конкретной. «90 процентов всех вредных выбросов в Москве — это выбросы автомобилей. И от того, какие новые технологии будут применяться при строительстве автомобилей, будет зависеть экологическое будущее города, — подчеркнул мэр. - Впервые, в прошедшем году, несмотря на рост автомобильного парка, выбросы в атмосферу не увеличились, а уменьшились. Это позитивная динамика". По мнению Сергея Собянина, это связано с заменой автопарка столицы, в том числе - общественного транспорта, а также с мерами, которые принимают городские власти. "Мы запретили продажу топлива ниже 4-5 класса, завершилась модернизация Московского перерабатывающего завода, который выпускает только экологически качественное топливо, мы ограничиваем въезд грузовиков, которые ходят с допотопными двигателями. Все это постепенно улучшает экологическую обстановку в Москве», — отметил мэр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS