Путин заявил, что недостаточно внимания уделяет своей школьной учительнице

Об этом шла речь на встрече президента с педагогами и студентами во время посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

В ходе беседы учитель географии и директор образовательного комплекса из Иркутска Максим Астраханцев отметил, что Путин подает пример уважительного отношения к своему наставнику.

«Вера Дмитриевна — вы постоянно уделяете ей внимание», — сказал педагог.

«Недостаточно», — ответил президент.

Астраханцев, в свою очередь, заметил, что с учетом загруженности главы государства «это впечатляет».

Вере Гуревич 92 года. Она была классным руководителем Путина в школе. Президент не раз называл ее в числе людей, оказавших на него наибольшее влияние, и говорил, что до сих пор поддерживает с ней связь.

В 2026 году Путин пригласил Гуревич на парад Победы в Москве, а затем предложил ей погостить несколько дней. Для нее была подготовлена специальная культурная программа. В частности, Гуревич посетила Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР А. Шилова.