80 лет Великой Победе!

Путин назвал бойцов СВО примером реальных героев сегодняшнего дня

Об этом заявил Владимир Путин на торжественной церемонии вручения международной премии «Мы вместе». Президент выразил благодарность волонтёрам, которые привлекают к своей работе по поддержке военнослужащих самих участников спецоперации.

«Их жизнь служит вдохновляющим примером для всей страны, особенно для молодёжи, которая видит перед собой реальных, подлинных героев сегодняшнего дня, знающих, что такое Родина и как её защищать», — подчеркнул глава государства.

Путин также вручил статуэтку «Волонтёр года — 2025» Анне Плужниковой. В рамках мероприятия ещё 60 россиян получили нагрудные знаки «Доброволец России». Кроме того, были подведены итоги движения «Мы вместе» за пять лет, а также открыта регистрация в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи.

Ранее российский лидер отметил, что преданность бойцов СВО Родине и их твёрдые принципы должны стать ориентиром для всех, кто работает в органах власти и принимает решения. Он призвал губернаторов активнее привлекать ветеранов спецоперации в управленческие команды.

Также Путин создал комиссию Госсовета по вопросам поддержки бойцов СВО и их семей.