Путин и Собянин посетили пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Президент России и мэр Москвы пообщались в ожидании возвращения крестного хода, держа в руках красные пасхальные свечи.
На официальном сайте Кремля опубликовано поздравление Путина с Пасхой, в котором он отметил, что этот великий праздник наполняет сердца миллионов людей искренней радостью, верой в победу жизни, торжество любви, добра и справедливости, объединяя вокруг древних традиций и духовных ценностей.
Президент подчеркнул важную роль православной церкви и других христианских конфессий в сохранении богатого исторического и культурного наследия России, укреплении института семьи и воспитании молодого поколения. Он выразил глубокое признание этой многогранной деятельности и пожелал здоровья, благополучия и всего наилучшего.
Делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь из Иерусалима в храм Христа Спасителя для традиционного пасхального патриаршего богослужения.
В преддверии Пасхи в Москве появилось более 100 декоративных конструкций. Крупнейшая из них расположена у храма Христа Спасителя — две 30-метровые воздушные арки, украшенные белыми розами, а также инсталляции «Весенний лес» с пасхальными символами.
В Москве откроется традиционный благотворительный фестиваль «Пасхальный дар», который продлится до 19 апреля. Для жителей города подготовлены спектакли, акции, мастер-классы, лекции, уроки добра, выставки и ярмарки.
Ночные пасхальные богослужения начнутся в храмах Москвы.