80 лет Великой Победе!

Пункты по прокату медицинского инвентаря могут появиться в столичных больницах

Председатель комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова сообщила, что в московских больницах могут появиться пункты по прокату медицинского оборудования и средств реабилитации: костылей, колясок и ортопедических воротников. 

“Когда пациент выходит из больницы, ему необходим медицинский инвентарь. Если он например, сломал ногу, то ему нужны костыли или инвалидная коляска. Было бы очень удобно, если бы он мог взять на временное пользование подобное оборудование в больнице, а после выздоровления - вернуть” - сказала Людмила Стебенкова. 

По словам депутатов, когда человек выздоравливает, купленное им медицинское оборудование становится невостребованным, а если брать его на время, то им смогут воспользоваться и другие пациенты.