80 лет Великой Победе!

По словам Собянина, ВДНХ обладает уникальными объектами инфраструктуры

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня поздравит всех гостей города и жителей Москвы с Днем России на территории ВДНХ, где откроет уникальный городской пляж с бассейном, которым смогут воспользоваться все желающие.

«ВДНХ все больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных. Сегодня, 12 июня, в День независимости России здесь пройдет целый ряд интересных мероприятий, таких как концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, парад оркестров, конный праздник»,- сказал в своем выступлении глава Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ВДНХ. Помимо пляжа, на территории выставочного центра, в этот день будут работать несколько праздничных площадок и большое количество постоянных экспозиций, культурных и спортивных объектов. Мэр Москвы Сергей Собянин побывает на основных, среди которых:

- шахматный турнир для гроссмейстеров и уроки для начинающих от мастеров Российской Шахматной Федерации;

- конный праздник, в конце которого все желающие смогут пообщаться с лошадьми и взять уроки мастерства у наездников Кремлевской школы верховой езды;

- выступления музыкантов и духовых оркестров, среди которых можно будет послушать легендарный джазовый коллектив – оркестр им. Олега Лундстрема;

- благотворительный футбольный чемпионат среди известных артистов и музыкантов.

                Также двери будут открыты для всех желающих и на постоянных экспозициях в павильонах выставочного центра в Москве, на спортивных площадках и прочих культурных и общественных объектах.